Технология отслеживания глаз доступна в предварительной версии Windows 10

Технология отслеживания глаз доступна в предварительной версии Windows 10

2 августа компания Microsoft анонсировала встроенную в Windows 10 технологию слежения за взглядом пользователя, а на следующий день появилась первая возможность опробовать её на практике. Вышла предварительная сборка Windows 10 16257 и в ней появилась поддержка бета-версии функции Eye Control для обладателей устройства Tobii Eye Tracker 4C. Для начала поддерживается только американская английская раскладка клавиатуры, в дальнейшем будут добавлены другие. Пока неизвестно, когда эта функция выйдет в окончательном виде и станет доступной всем пользователям.
В посвященной новой сборке статье в блоге Microsoft об этой технологии рассказывается более подробно. Там описывается площадка запуска для работы с периферийными устройствами, такими как клавиатура, мышь, преобразование текста в речь.
Технология отслеживания глаз доступна в предварительной версии Windows 10
Одной из интересных возможностей является так называемый Shape Writing. Эта технология должна ускорить набор текста, давая возможность смотреть на первую и последнюю букву в слове, после чего появятся возможные варианты, из которых можно будет выбрать нужный при помощи взгляда. Подсказка слова будет появляться в последней букве и если оно неправильное, можно будет выбрать другой вариант.
В данный момент Microsoft сосредоточена на поддержки трекеров производства Tobii, планируется добавить возможность работать с устройствами Tobii Dynavox PCEye Mini, PCEyePlus, EyeMobile Plus и серией I. В будущем она обещает работать и с другими аппаратными производителями подобных устройств.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кроссовки Adidas Yeezy 500 Футбольные пари в прямом эфире Каталог продукции для профессионалов фотодела Надувные матрасы – полезная и практичная вещь в доме Качественные двигатели для мотоблоков по доступным ценам

Последние новости