Snapdragon 845 может стать следующим поколением Windows 10 на ARM

Snapdragon 845 может стать следующим поколением Windows 10 на ARM

Qualcomm и Microsoft ещё официально не выпустили первое поколение системы Windows 10 на ARM, но Qualcomm уже работает над процессором следующего поколения для неё. Документ был показан в рамках судебного противостояния с Apple, в нём Qualcomm перечислила принадлежащие ей компоненты и процессоры. Документ включает в себя множество процессоров Qualcomm Snapdragon, в том числе неанонсированный Snapdragon 845 (SD845). Там же указаны Snapdragon 440, Snapdragon 652 и Snapdragon 653.
Информации о Snapdragon 845 доступно немного. В нём могут использоваться четыре ядра Cortex-A75 и четыре Cortex-A53. Snapdragon 845 может не выйти раньше следующего года, ближе к тому времени станут известны спецификации и рост производительности по сравнению с процессорами нынешнего поколения.
Производители должны представить устройства на Windows 10 на ARM с процессором Snapdragon 835 до конца года, а Snapdragon 845 войдёт в состав подобных устройств следующего поколения. Процессор окажется ещё интереснее, если Qualcomm внесёт в него усовершенствования специально под Windows 10 на ARM для повышения производительности компьютеров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какие проблемы могут возникнуть при пользовании Айфон 11 про? Корм для ваших питомцев Прийом лікаря гнатолога в Києві Британская система обучения Step up Симфония мастерства: искусство ремонта компьютеров

Последние новости