Microsoft рассказала информацию о HoloLens 2.0

Microsoft рассказала информацию о HoloLens 2.0

Microsoft работает над следующей версией устройства HoloLens, но официально об этом до сих пор ничего не говорила. Теперь подразделение Microsoft Research представило сведения относительно будущей модели HoloLens. Она получит вторую версию вычислительного блока HPU с сопроцессором ИИ для работы с Deep Neural Networks, что позволит в реальном времени работать на устройстве с resnet18.
Это означает возможность анализировать то, что видит и слышит пользователь, не теряя времени на отправку данных в облако для обработки. На мероприятии в Гонолулу представитель компании показал ранний вариант второй версии HPU (Holographic Processing Unit). Новый чип ИИ поддерживает широкий спектр типов уровней и разработчики HoloLens могут менять их под свои нужды. Сопроцессор ИИ может работать непрерывно, вне зависимости от аккумулятора HoloLens, делая возможным функции вроде более точного распознавания движения рук с разделением рук на части и голосовое распознавание без отправки образцов голоса на сервер.
Это только один пример новых возможностей HoloLens, которых можно добиться при наличии желания и ресурсов, что отличает Microsoft на протяжении всей истории компании. Подобный подход необходим при создании устройств смешанной реальности с высоким уровнем искусственного интеллекта. Смешанная реальность и искусственный интеллект представляют собой будущее вычислительных устройств и Microsoft хочет быть в передних рядах разработки.
HoloLens состоит из специализированных компонентов вроде HPU, который очень быстро обрабатывает большие объёмы информации. Также ожидается появление новой улучшенной оптики с расширенным полем обзора.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные мужские футболки по выгодным ценам Как правильно осуществить установку солнечных батарей? SlotoKing – доступный клуб с быстрыми выплатами Памятники из гранита в Запорожье Качественные и стильные женские кашемировые пальто Stella Polare

Последние новости