Поддержка приложений Silverlight на Windows 10 Mobile прекращается

Поддержка приложений Silverlight на Windows 10 Mobile прекращается

Microsoft продолжает работать над операционной системой Windows 10 на ARM, что может стать очередным изменением стратегии на рынке мобильных устройств. Одновременно с этим разработчики предпринимают шаги по устранению устаревших и не универсальных приложений со своей платформы.
Одним из шагов в этом направлении является прекращение поддержки программной платформы Silverlight на Windows 10 Mobile. При попытке запуска таких приложений появляется диалоговое окно с сообщением, что приложения Silverlight на данной версии Windows больше не поддерживаются.
Это изменение затрагивает не все старые приложения. Приложения Silverlight создавались для операционной системы Windows Phone 8.1 и более ранних версий. В приложениях Windows Phone 8.1 используется модель программирования WinRT, хотя Silverlight также поддерживается. На Windows и 10 Windows 10 Mobile применяется универсальная платформа приложений. Больше всего изменение может затронуть игры Xbox. Классические игры для ранних версий Windows смартфонов с большой долей вероятности станут устаревшими.
Официального анонса Microsoft относительно изменений пока не было, так что её планы остаются неизвестными.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Матрасы на диван Рыбалка на судака Artkone - найкраші будівельні матеріали для вас Долгожданные клубные игры в интернете Все для маникюра

Последние новости