Назван топ-5 самых продаваемых смартфонов 2017 года

Назван топ-5 самых продаваемых смартфонов 2017 года

Топ-5 самых продаваемых смартфонов по версии американского ведомства Strategy Analytics возглавил iPhone 7, а следом за ним, на втором месте, следует его «старший брат» iPhone 7 Plus. Именно эти два мобильных устройства компании Apple смогли возглавить победный список 2016 года.

Абсолютным лидером является именно обычный iPhone 7. Аналитики уверены в том, что этот смартфон купили более чем 21,5 миллион человек, в то время, как улучшенную версию Plus себе купили 17,4 миллиона юзеров по всему миру. Пользователи хвалят функционал, дизайн и легкость в использовании устройства. Именно эти показатели сделали продукт от Apple столь успешным и привлекательным для аудитории. В первой тройке неожиданно для многих оказался китайский телефон Oppo R9s. Продажи данного телефона составили почти 9 миллионов единиц. Интересно и то, что «китаец» смог обогнать Samsung Galaxy J3 и Galaxy J5, которые разошлись тиражом в 6,1 и 5 миллионов единиц. Вероятнее всего, это связано с провалом южнокорейского бренда и их Galaxy Note 7, что подорвало доверие к бренду. Samsung может несколько подняться в вопросах, связанных с реализацией, потому как новые Galaxy S8 и S8+ привлекли к себе немало внимания и на данный момент занимают на бенчмарке Antutu второе и третье место по параметрам мощности, уступая лишь iPhone 7 Plus. Общий же объем мирового рынка реализации смартфонов составил 355 миллионов единиц.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все преимущества казино Супер Слотс Охранные и пожарные системы безопасности Поисковая оптимизация в компании Seosan Солнечные батареи и электрооборудование по доступным ценам Качественное медицинское оборудование по минимальной цене

Последние новости