Samsung вернул себе лидерство на мировом рынке продаж смартфонов

Samsung вернул себе лидерство на мировом рынке продаж смартфонов

Samsung вернул себе лидерство на мировом рынке продаж смартфонов, потеснив Apple на второе место. Доля южнокорейской компании составляет 22,8%, в ближайший конкурент отстает на 6%.

Успех Samsung поражает воображение, учитывая то, с какими неприятностями пришлось столкнуться компании после серии скандалов с «семеркой», то и дело взрывающейся по всему миру. Чтобы нивелировать шлейф негатива, руководство компании пошло одновременно двумя путями, что в перспективе дало возможность вернуть расположение покупателей. Это максимальная открытость и активное снижение цен на собственную продукцию, даже себе в ущерб.
Все вместе привело к тому, что клиенты перестали усматривать в действиях корейского гиганта какие-либо подтексты, а скандал с «семеркой» стал постепенно забываться. Активное снижение цен привлекало внимание все новых и новых клиентов. Все вместе вернуло Samsung на первое место по количеству проданных телефонов в мире, вытеснив даже Apple.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поход в удивительные Альпы Широкий выбор накопительных электрических бойлеров Каталог запчастей для современных автомобилей Займы на карту без отказа в Украины с плохой кредитной историей Процедура покупки недвижимости в Испании

Последние новости