Новый Windows будет самой популярной операционной системой в истории

Новый Windows будет самой популярной операционной системой в истории

Новый Windows будет самой популярной операционной системой в истории

Агентство Gartner прогнозирует, что в течение года половина компаний начнет установку Windows 10 на своих устройствах. Силой системы является возможность установки на различных платформах, работа в облаке и синхронизация данных, - подчеркивают эксперты.
Gartner сравнивает будущий успех Windows 10 для предыдущих функций и революционных систем Microsoft - Windows XP и 7, в которых доминирующая позиция в потребительском и деловом сегменте   продолжалась в течение года.
Среди факторов, стоящих за предстоящим ростом популярности Windows 10 эксперты Gartnera назвали, в частности, завершение поддержки Windows 7, которая выходит в 2020 году и начнется спрос на новые типы устройств 2 в 1, которые будут оборудованы на заводе  Windows 10. Агентство оценивает, что пилотные развертывания Windows 10 на предприятиях начнутся в 2016 г., чтобы достичь своего апогея в 2017-2018 годах.

- Благодаря бесплатной и автоматической установки системы для владельцев предыдущей версии Windows и новых моделей устройств с Windows, десятки миллионов пользователей ознакомятся с новой системой от Microsoft еще до конца этого года. Скорость установки Windows 10 на предприятиях, будет более динамичным, чем в случае с Windows 7  - комментирует вице-президент агентства Gartner Стив Клейнханс.

Тенденции развития

Новый Windows будет самой популярной операционной системой в истории


Gartner указывает также на общие тенденции развития потребительских технологий, которые коррелируют с прогнозированной популярностью Windows 10.
До 2019 года. произойдет переход на удаленную поддержку приложений и служб - данные будут обработаны на сервере, а доступ к ним обеспечат новые типы устройств, например, 2 в 1 или планшеты. В 2018 году, 1/3 ноутбуков будет иметь сенсорный экран. Сенсорные интерфейсы  и новые типы приложений требуют передовых решений в области программного обеспечения, в которые будет оснащена только новейшая операционная система. Также к 2018 году 30предприятия потратят больше на устройства 2 в 1, а также на устройства нового поколения, которая  поддерживается только с помощью экранов с высоким разрешением, чем традиционные ПК.

- Все эти тенденции требуют изменения подходов к использованию компьютеров. Произойдет дальнейший рост спроса на мобильные устройства, что позволяет более интуитивно понятное управление и безопасную связь в сети, - объясняет вице-президент Gartnera Ken Dulaney.

С точки зрения ИТ-стандартизация облачных услуг и обработки данных на серверах, заставит изменить модель доступа пользователей программного обеспечения и услуг. Обновления и модификации приложений будут гораздо чаще, и они будут проходить без ведома пользователя. Все это будет возможным только благодаря новой операционной системы, - добавляет Dulaney.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечная память в граните Как принять участие в госзакупках? Площадка AVISO Где читать актуальные новости в интернете? Охранная фирма, которая предоставляет нужные услуги

Последние новости