Дуров обратился к Apple и Google с предложением создать собственное государство

Дуров обратился к Apple и Google с предложением создать собственное государство

Создатель популярной соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров обратился к ведущим компаниям Apple и Google с предложением создать собственное государство. Цель данного проекта заключается в максимальном ограждении от вмешательства государств.

По словам Павла Дурова, во время его служебной поездки в США для посещения конференции, посвященной социальным сетям и другим аналогичным сервисам, сотрудники ФБР неоднократно предлагали ему продать личные данные пользователей мессенджера, обещая заплатить большие деньги, а также обеспечить ему неприкосновенность в случае предоставления свободного доступа к архитектуре сервиса.
Дуров считает, что американские основателя всевозможных сервисов имеют шанс избавиться от незаконных посягательств властей на их разработки лишь в том случае, если объединившись, образуют свое государства с особыми защищенными правами граждан.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новости вашего любимого города Харьков Типография, которой можно доверить всё Срочный кредит под залог мотоцикла Наполнитель для бескаркасной мебели Срочно нужны деньги? Закладываем имущество!

Последние новости