Хакеры научились взламывать компьютеры при помощи электронной сигареты

Хакеры научились взламывать компьютеры при помощи электронной сигареты

Хакеры научились взламывать компьютеры при помощи электронной сигареты. Об этом рассказал специалист по технической безопасности на конференции в Лондоне. Информацию о догадках специалиста сообщили сотрудники Sky News.

Для реализации злых намерений хакеры используют свободное пространство в электронных сигаретах, куда они устанавливают чип. Зарядка устройств происходит через USB-порт в компьютере. Благодаря этому хакеры могут нанести вред интеллектуальной машине. Чип, встроенный в электронную сигарету, действует по принципу клавиатуры. С его помощью компьютерные гении способны похитить данные, пароли и другую важную информацию, размещенную на мыслящем устройстве.
Пока врачи обсуждают вред для здоровья со стороны электронных сигарет, хакеры используют вредную привычку людей для претворения своих планов в жизнь. Специалисты призывают любителей вейпинга к осторожности. Подключая электронные сигареты к компьютерам существует реальная угроза утечки данных. Три года назад в КНР таким способом взломали промышленную сеть.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Alfa Romeo от официального автосалона в Киеве Как вызвать сантехника на дом в Киеве? Независимая электростанция в каждом доме Для чего нужны кейсы в играх? Как сделать свадебную фотосессию креативной

Последние новости