Перчатки для бокса

Перчатки для бокса

Перчатки для бокса
Перчатки для бокса изобрели в давние времена в Греции. Они отличались от современных моделей, представляли собой кожаную ленту, которую борцы наматывали на руки. В современном виде они начали появляться в конце 17 века. В 19 веке бои без данного элемента защиты не разрешались. Именно в это время стало считаться, что цивилизованные бои это - защищающие спортсмена от получения травм. Они стали обычной экипировкой боксера.
Как выбрать перчатки боксерские?
Предупреждение травм спортсмена - главное предназначение данного предмета экипировки. Какие же купить перчатки для бокса? Существует множество вариантов, необходимо с ними ознакомиться, чтобы сделать правильный выбор.
Виды :

  • Тренировочные варианты;
  • Снарядные варианты;
  • Универсальные варианты.

Перчатки для бокса

Тренировочные модели служат не только во время тренировки. Ими пользуются при проведении любительских, тренировочных боев, спаррингов. В профессиональных боях так же используют данный элемент экипировки.
Профессиональные перчатки для боя
Профессиональные модели применяют непосредственно в профессиональных сражениях. Они различны по атомическому строению, дают возможность производить ударные движения, с наибольшей силой, не допускаются травмы. Еще есть отличие это - способ крепления производится шнурами. Вариант фиксирует надежно кисти борцов. Благодаря шнуровке снять экипирующий элемент без посторонней помощи невозможно.
Универсальные перчатки для бокса
Универсальные модели можно использовать, упражняясь на снаряде, на тренировках. Они абсолютно подходят ко всем видам деятельности борца. Их можно приобрести, и тем самым сэкономить средства. Купив лишь одну пару универсальных изделий, решается вопрос защиты рук спортсмена. Безусловно, износ их будет быстрее в разы, поскольку они будут применяться - на тренировках, соревнования всевозможных турнирах.
Купить перчатки для бокса - обрести безопасность
Снарядные варианты применяют, занимаясь на спортивных снарядах. Их отличительная особенность:

  • Имеют меньшую толщину;
  • Более жесткую конструкцию;
  • Этот вариант тяжелее других.

Весьма эффективно защищают руки спортсмена при работе на снаряде. Если данный элемент тяжелый, жесткий - защита рук наиболее надежна. Изготавливаются в основном из натуральной кожи (иногда из ее заменителя) с наполнением внутри. Застежка на липучке либо резинке. Конструкция бывает разной:

  • Полностью закрытая;
  • С отрытым большим пальцем.
  • У снарядных моделей существует размер.

Небольшой обзор поможет вам определиться с выбором элемента защитной экипировки спортсменов – борцов. В удобной экипировке рук легче достижение желаемой цели - победы в нелегких боях.

Следующая новость
Предыдущая новость

Стоматология «Лемента» на защите вашей улыбки Интернет-магазин одежды и аксессуаров для мужчин и женщин Как защитить криптовалюту от киберпреступников Куда отправиться весной в Европу? Табличка на дверь

Последние новости