Как выбрать ребенку ортопедическую обувь

Как выбрать ребенку ортопедическую обувь

Чтобы детская стопа правильно формировалась, необходимо выбирать хорошую и правильную обувь. Для детишек до 7 лет лучшим решением станет ортопедическая. Интернет-магазин Babyclab  http://babyclab.com/ предлагает детскую обувь оптом от известного Украинского производителя Шалунишка. Ортопедическая детская обувь Шалунишка изготавливается в соответствии со всеми требованиями и нормами.

Основные критерии грамотного выбора:

 

  • Размер

Чтобы определится с нужным размером необходимо еще дома сделать все необходимые замеры. Для этого можно поставить ножку ребенка на белый лист бумаги и обвести карандашом, а затем померять линейкой. Но учитывайте быстрый рост стопы. Летняя, зимняя обувь должны быть по размеру немного с запасом, чтобы одной пары хватило на весь сезон. Этот запас не должен быть слишком большим иначе ребенку будет неудобно.

 

  • Носок

Лучше всего чтобы носок был закрытым и круглым. Пальчикам должно быть свободно и просторно, иначе есть риск получить искривление пальцев или деформацию стопы.

 

  • Каблук и подошва

Ортопедическая подошва должна быть жесткой, но гибкой, такой, чтобы легко повторяла движение стопы при шаге. К тому же обратите внимание на рифленость подошвы, чтобы не скользила.

Каблук обязательно должен присутствовать в ортопедической обуви. Для самых маленьких он должен быть не более 0,5 мм, а деткам постарше не более 1,5 мм.

 

  • Супинатор

Это такое мягкое и упругое утолщение стельки изнутри. Такое приспособление не позволяет развиваться плоскостопию, а в некоторых случаях супинатор может даже скоректировать незначительные ортопедические проблемы.

 

  • Задник

Вся ортопедическая детская обувь Шалунишка имеет жесткий задник. Это нужно в первую очередь для того, чтобы надежно зафиксировать голеностопный сустав и уберечь стопу от искривления и деформации.

Внутренняя и верхняя часть задника должны быть выполнены из мягких материалов, уберегающих от натирания.

 

  • Застежка

Для самых маленьких выбирайте обувь с застежкой в виде липучке, малышу будет легче самостоятельно обуться. Бывает еще ортопедическая обувка со шнуровкой, которая более надежно фиксирует правильное положение голеностопного сустава.

 

  • Материал

Один из самых важных критериев определяющих качество. Всем известно, что детям лучше покупать вещи из натуральных материалов. Это касается и обуви. Кожаные изделия хорошо адаптируются к любой форме стопы, также этот материал хорошо пропускает воздух, но не дает попадать влаге извне. В синтетических кроссовках или ботинках ножка будет чрезмерно потеть и перегреваться, если покупаете такие ботиночки, то хотя бы стелька должна быть обязательно из натурального материала.

Некоторые советы:

  1. Покупайте вещи только от известных фирм производителей имеющих соответствующий сертификат на изготовление и сертификаты соответствия нормам и гигиеническим требованиям;
  2. Для каждого сезона необходимо иметь как минимум две пары для смены;
  3. Лучше всего покупать только новые вещи, а не донашивать «по наследству»;
  4. Во внутренней части не должно быть абсолютно никаких неровностей, швов, складок.
  5. Ортопедические туфли или ботинки предназначены не только по предписанию врача, а так же служат профилактикой.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

На ПМЖ в Великобританию Как защитить криптовалюту от киберпреступников Трендовая одежда для женщин Желаю выиграть в казино Вулкан Удачи Система бонусов и поощрения от клуба СлотоКинг

Последние новости