Что нужно знать, начиная ремонт? Восемь необходимых советов

Что нужно знать, начиная ремонт? Восемь необходимых советов

Все без исключения желают сделать свой дом уютней и красивей. Так, появляется желание сделать ремонт. А для того, чтобы ремонт проходил как «по нотам», прочитайте несколько приготовленных советов.

Что нужно знать, начиная ремонт? Восемь необходимых советов

Совет первый: Нужна ли страховка?

Начиная обдумывать детали будущего ремонта, мало кто задумывается о страховке своего имущества. Больше интересует то, сколько приобрести материалов для ремонта.

А если подумать? Например, если надо будет менять сантехнику и неожиданно прорвется труба. Неизбежен конфликт с соседями. При страховании же, за непредвиденные ситуации отвечает, та компания, которая оформляла страховку гражданской ответственности.

Совет второй: Нужно ли знать законы?

Это необходимо, просто потому, что все мы живем среди людей. И всем нужен отдых. У многих маленькие дети. Больные люди. Именно поэтому и были созданы, некоторые ограничения при разных работах.

Например, некоторые из них:
- не должны выносить вещи и не нужные отходы в места, где ходят люди. Это может быть лестница и проходы;

- в зависимости от региона проживания, все шумные работы ведутся в определенное время (до семи, восьми или девяти часов вечера);

- работать без перерыва, можно только в течение шести часов. После чего, обязательно нужно остановиться отдохнуть;

- применять в работе, только те приборы, которые имеют допустимый уровень шума и так далее.

Совет третий: Стоит ли оповещать соседей, о будущем ремонте?

Даже если не оповестите. Все равно, все узнают (по шуму, что будете производить и по отходам, что будете выносить и т. д.). Поэтому лучше было бы предупредить.

Например, не лишним будет сказать, если все работы будут идти, в какое-то определенное время. Вам будут только благодарны.

Совет четвертый: Конечно же, планирование

Нужно решить, какие будут работы. И уже отталкиваясь от этого, нужно:

- составить смету

- определить количество необходимых материалов

- какие инструменты будут нужны

- распланировать средства

- если будет работать строительная бригада, включите их стоимость

- на случай различных непредвиденных ситуаций, необходимо оставить средства.

Совет пятый: И не забудем, о разрешении на перепланировку

Из-за того, что многие квартиры с неудобной планировкой, всегда есть желающие немного ее изменить. Например, насколько изменятся комнаты. На самом деле, не все так просто.

Если появится желание изменить место жительства, то продать квартиру будет трудно. Поэтому, лучше получить разрешение на перепланировку, что бы были отметки в документах. Можно обратиться к специалисту, который бы оформил такое разрешение.

Совет шестой: Электричество

В каждом доме есть электричество. Это, выключатели, освещение и множество проводов. Возможно, понадобится замена проводов. Не лишним будет, добавить больше розеток (обычно их всегда не хватает). Поэтому, лучше пригласить электрика с допуском.

Совет седьмой: Как поступить с вещами?

Все вещи нужно собрать и убрать из помещений, где будут работы. Будет лучше, если сверху накрыть чем-нибудь, чтобы ничего не запылилось. Самое необходимое далеко лучше не убирать, что-то может понадобиться. Например, нужно оставить необходимое количество посуды, аптечку, что-то из одежды.

Самая удобная упаковка для посуды, книг и других вещей, обычные картонные коробки. Можно приобрести мешки.

Совет восьмой: Что делать с отходами?

Даже при небольших работах, скапливается много мусора. Чтобы меньше было выносить, не собирайте его слишком много.

Можно будет договориться с компаниями, которые этим занимаются.

На заметку читателя: при проведение ремонта, а также на "все случаи жизни" для работ по дому всегда нужно иметь электроинструменты. При их выборе лучше остановиться на проверенных фирмах,  например,  электроинструмент DWT Украина. Эти инструменты станут незаменимыми помощниками в упрощении выполнения необходимых задач, а главное прослужат Вам долгое время.

Следующая новость
Предыдущая новость

Обучение на бортпроводника Запчасти для Рено от крупного поставщика Лучшие матрасы в большом ассортименте Услуги СПА центра Аура Авто с американских аукционов

Последние новости