Уход за ногами весной и летом

Уход за ногами весной и летом

О, как мы ждем теплых летних деньков, чтобы забыть о весенних прохладных вечерах. Но приход жаркого лета приносит с собой не только отдых, море и песок, но и ряд проблем.

К одной из них можно отнести чрезмерную потливость ног. Потливость приносит огромный дискомфорт, заставляет чувствовать себя неудобно. Воспользуйтесь нашими советами, чтобы избавиться от мокрых ног.

1. Очень многое зависит от обуви. Летняя обувь должна быть из натуральных материалов: замши и кожи, а если это текстильная обувь, то из коттона или льна. Синтетика не позволит коже дышать, ноги будут постоянно потеть.

2. Приобретите себе на лето несколько пар обуви и чередуйте их. Это позволит часто менять образ и обувь будет успевать просыхать. Пусть у вас будет от трех пар летней обуви.

3. Не забывайте после душа ополаскивать ступни прохладной водой. Это улучит кровообращение.

4. Пользуйтесь антисептическими кремами для ног. Они защитят Вас от вредных бактерий.

5. Тальк для ног будет поглощать лишнюю влагу, не будет давать развиваться бактериям и неприятному запаху. Пользуйтесь им каждое утро, выходя из дома.

6. Ванночки для ног с травами, зелёным либо чёрным чаем помогут уменьшить потливость.

7. Причиной неприятного запаха могут послужить грибки. Если Вас постоянно преследует неприятный запах от ног, тогда обратитесь к дерматологу.

Будьте красивыми и привлекательными!

Следующая новость
Предыдущая новость

Все о продвижении сайтов в топ Однокомнатная и перепланировка Металлическая сетка – оптом и в розницу Поисковая оптимизация в компании Seosan Где купить вкусный чай пуэр?

Последние новости