Идеальное число приемов пищи за день

Идеальное число приемов пищи за день

Количество советов о здоровой пище, диетах достигает огромного количества. Ведь сколько экспертов, столько и мнений. Важными вопросами остаются какие продукты будут полезными для организма, сколько белков и жиров можно употреблять в сутки и в какое время, какие блюда можно кушать после тех или иных физических упражнений, и самое главное, сколько приемов пищи должно быть за день.

Этот вопрос волнует как и специалистов, так и простых граждан, которые следят за своим весом. Согласно последним тенденциям, специалисты склоняются к формуле «меньше, но чаще». Но какое оптимальное число приемов пищи?

Этим вопросом занялись британские ученные из лондонского Imperial College и пришли к выводу, что оптимальное количество приемов пищи – это девять. В ходе исследование приняли участие около 2 тысяч граждан из разных стран, преимущественно из Китая, Японии, США и Англии. Было установлено, что частое употребление пищи определенного количества полезней для организма, чем это же количество пищи, съеденное за один раз.

Следующая новость
Предыдущая новость

Отели в Коктебеле Повний комплекс юридичних послуг для фізичних та юридичних осіб Аксессуары на мобильные устройства Разные аксессуары для электронных книг Тренинги по продажам: как увеличить их объем

Последние новости