Продукты, вызывающие целлюлит, которые вы едите каждый день

Продукты, вызывающие целлюлит, которые вы едите каждый день

Целлюлит - это проблема многих женщин. Появляется независимо от возраста и независимо от веса. Хотя относительно чаще возникает у женщин с лишними килограммами,  худые женщины также сталкиваются с этой проблемой.

Продукты, вызывающие целлюлит, которые вы едите каждый день

Есть много причин, способствующих возникновению целлюлита. На некоторые из них, как, например, гормональные нарушения или генетическая предрасположенность, мы не имеем никакого влияния. Но и другие факторы, влияющие на внешний вид нашего тела, как физическая активность или правильная диета - 100 процентов зависит только от нас самих.

К сожалению, в нашем ежедневном рационе мы потребляем продукты, которые способствуют образованию целлюлита. Посмотрите, чего стоит избегать, чтобы ваша борьба с апельсиновой коркой была более эффективной.

Жиры

Потребление чрезмерного количества жиров, особенно насыщенных жиров (животных), вызывает разрастание жировой ткани. Отдельные жировые клетки значительно увеличивают свои размеры - даже в 10 – 60 раз. Это вызывает давление на капилляры, что нарушает кровообращение и вызывает местный отек. Увеличенные жировые клетки нарушают структуру коллагеновых волокон и вызывают их склерозирование. В борьбе с целлюлитом в первую очередь необходимо, следовательно, ограничить потребление насыщенных жиров, которые можно заменить, например, оливковым маслом.

Продукты, вызывающие целлюлит, которые вы едите каждый день

Соль

Соль, которая попадает в организм в небольших количествах благоприятно влияет на наш организм. Между прочим, она участвует в регулировании водного баланса организма. К сожалению, чрезмерное употребление соли вредно. Вызывает задержку воды в организме, а в случае нарушения функции почек - также отеки. Избыток соли замедляет обмен веществ и способствует увеличению веса, что в итоге может быть причиной целлюлита.

Соль содержится в очень многих пищевых продуктах, особенно с высокой степенью переработки. Желая ограничить потребление соли нужно не просто меньше солить, а также обращать внимание на то, что мы едим.

Продукты, вызывающие целлюлит, которые вы едите каждый день

Кофе

Кофе является еще одним продуктом, который не служит нашей коже. После выпитого кофе, в результате действия кофеина, как и в стрессе, повышается концентрация кортизола в крови. Этот гормон удерживает воду в организме и вызывает отеки, что способствует образованию целлюлита. Кофеин содержится также в чае, коле или энергетических напитках.

Сахар

Белый сахар - это пустые калории. Его потребление в избыточном количестве приводит к ожирению. Чем больше жировой ткани, тем выше риск возникновения целлюлита. Простые сахара также влияют на упругость кожи. Вызывают гликирование белковых волокон в коже и нарушают структуру коллагеновых волокон, в результате чего кожа теряет упругость. Тогда увидите неровности в подкожной клетчатке.

Сахар - это, конечно, не только чайная ложка сахара засыпана в чай или кофе, а также сахар, содержащийся в сладком, сладких напитках, десертах и фруктах.

Продукты, вызывающие целлюлит, которые вы едите каждый день

Белая мука

Из углеводов организм черпает энергию, однако их избыток в рационе приводит к разрастанию жировой ткани. Кроме того, продукты, изготовленные из высоко обработанной белой муки - макароны, белый хлеб, торты - лишены клетчатки. А это в основном клетчатка связывает в кишечнике токсины, которые затем выводятся из организма.

Клетчатка также улучшает работу кишечника и предотвращает запоры, которые также способствуют образованию целлюлита. Нужно принимать зерновые продукты только полного помола, богатые клетчаткой.

Консерванты

Продукты высоко обработанные: колбасы, консервы, готовые соусы, супы в порошках, в своем составе содержат консерванты, улучшители вкуса и запаха и красители. Не все из них вредны, но если мы потребляем такие продукты в больших количествах, невыделенные организмом токсины годами накапливаются в организме, что приводит к более выразительному целлюлиту.

Продукты, вызывающие целлюлит, которые вы едите каждый день

Жареные

Блюда подверглись процессу жарки, не только повышают свою калорийность за счет поглощения жира, используемого для жарки. Во время жарки при высокой температуре некоторые жиры превращаются во вредные токсичные вещества, а избыток жировой ткани и токсинов - это как раз целлюлит.

В борьбе с целлюлитом постарайтесь избегать жареных продуктов, чипсов и фаст-фудов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший выбор электро- и бензоинструментов Промокоды в эпоху COVID-19 Агрометр как инновация в ведении сельхозугодий Быстрый и качественный ремонт техники в Чернигове Интернет-магазин одежды и аксессуаров для мужчин и женщин

Последние новости