Все больше и больше людей страдает от депрессии

Все больше и больше людей страдает от депрессии

Все больше и больше людей страдает от депрессии

Депрессия-это болезнь цивилизации, которая может коснуться каждого из нас. Это одно из наиболее распространенных в настоящее время психических расстройств. Результаты исследований являются очень тревожным.

 Депрессия является четвертой наиболее серьезной проблемой здравоохранения в мире - по данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ). Она касается примерно 10 процентов населения. Кроме того, оказывается, что в течение всей жизни, депрессией страдает около 17% населения в целом.

Много людей не поддаются психическому лечению из-за социальных предрассудков или того, что ваши недомогания не связаны с депрессией. В таких случаях, этой  болезни не будет никогда поставлен диагноз, а это означает, что она не включается в статистику.

Женщины болеют чаще
Все больше и больше людей страдает от депрессии
Женщины более подвержены риску заболевания - такие выводы сделали на основе статистики. Эта болезнь  затрагивает их в два раза чаще, чем  мужчин. Болезнь может приобрести хроническую форму, где существует очень большой риск для женщин.

Болезнь цивилизации

Было проведено исследование, которое заключалось в оценке спроса на антидепрессанты в высокоразвитых странах .
В этих странах принимают все больше мер такого рода. Особенно популярны среди жителей Исландии, Австралии и Португалии. В Исландии, например, до 118 человек на 1000 лечат от депрессии.

Следующая новость
Предыдущая новость

Обмен валюты: особенности процедуры Демисезонные пальто для женщин Лучший ламинат в вашем городе Камеры наблюдения для частного дома с новой технологией РоЕ США хотят выделить 100 миллионов долларов на «холодную войну» с Россией

Последние новости