Ученые рассказали, как снизить риск ожирения у детей дошкольного возраста

Ученые рассказали, как снизить риск ожирения у детей дошкольного возраста

Недавние исследования показали, что четкий распорядок дня, включающий в себя строгое расписание часов сна, принятия пищи и ограничение времени, проводимого детьми за просмотром телевизора или компьютерными играми, положительным образом сказывается на эмоциональном состоянии дошкольников и значительно снижает риск развития у них ожирения.

Специалистыпроанализировали три аспекта распорядка дня детей в возрасте до трех лет: регулярный, полноценный сон, своевременный прием пищи и ограничение времени ежедневного просмотра телевизора до одного часа или менее.

Полученные данные сравнили с двумя основными составляющими саморегуляции детей аналогичного возраста, а также оценили совместное влияние четкого распорядка дня и саморегуляции на вероятность развития ожирения к одиннадцати годам.

В результате выяснилось, что все три перечисленные выше фактора имеют определяющее значение для эмоционального состояния ребенка и его здоровья в целом.

Дети, повседневная жизнь которых проходит в соответствии с определенным режимом, гораздо более спокойны, уравновешены и меньше подвержены возбуждению и раздражению, и, как следствие, значительно меньше рискуют набрать лишний вес.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

3G модемы самого высокого качества Чехол на ключ BMW Космолот онлайн ждет вас Студийные мониторы KRK System Новости из мира IT

Последние новости