Когда цари образовались?

Когда цари образовались?

Слышал ли ты такое выражение «без царя в голове»? Так обычно говорят о людях глупых, взбалмошных и не знающих, чем себя занять. Когда-то в старо время таких людей было большинство. Они слонялись без всякого дела, склочничали друг с другом и никакой пользы не приносили. Однако встречались и другие, особо продвинутые особи: они вставали с первыми лучами солнца, пахали, сеяли, разводили домашних животных, изготавливали разные полезные вещицы, наблюдали за звездами и изучали окружающий мир. И, естественно, они вызывали неприязнь у тех, кто вел другой образ жизни. «Ишь ты, цацы какие!» — цедили сквозь зубы завистники при встрече с ними, но отказываться от своего разгильдяйства не желали.

Когда цари образовались?

Постепенно эти самые «цацы» стали настолько умнее и богаче своих сородичей, что последние уже и обойтись не могли без них и при каждом удобном случае бежали к ним за советом и помощью.

Со временем уничижительное слово «цаца» сменилось величественным «царь». А было это тогда, когда царь Горох с грибами воевал.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная и стильная офисная мебель Все товары для животных Получение бонусов без депозита в игорных домах Оригинальные Пасхальные украшения для дома Уборка загородных коттеджей

Последние новости