Шведы выбрали спортсмена года, Златан только третий. "Смешно и жалко"

Шведы выбрали спортсмена года, Златан только третий.

Шведы выбрали спортсмена года, Златан только третий.

Златан Ибрагимович недооцененный в Швеции. Нападающий ПСЖ и сборной Трех Корон занял лишь третье место в опросе на лучшего спортсмена 2015 года, организованном шведской радиостанцией. - Быть может, потому, что радио слушают только пожилые люди - анализируют журналисты.

2015 год был для шведского футбола лучшим за последние два десятилетия. Молодежная сборная сине-желтых в красивом стиле потянулась за звание чемпиона Европы, а главный клуб серии А, в основном, благодаря капитальной позиции Златана Ибрагимовича, вышел на Евро-2016. Успехи футболистов не повлияли, однако, на индивидуальные призы во время гала-Jerringpriset, организованном шведским радио.

Шведы выбрали спортсмена года, Златан только третий.

- То, что Ибрагимович не получил даже награду - спортсмена года среди мужчин, является одновременно смешным и жалким, - прокомментировал Даниэль Кристофферссон из журнала "Expressen". Конкурс выиграла шведка Сара Сйостром, а второй был лыжный бегун Йохан Олссон. "Ибракадабра" очень хорошо зарекомендовал себя также в своем клубе. Является наиболее эффективным бомбардиром ПСЖ и французской лиги в этом сезоне. Представитель Швеции лидирует в турнирной таблице, имея в активе 16 попаданий в сетку ворот. Последний гол он забил в субботу, в гостях со счетом 5:1 встрече с Анже.

Следующая новость
Предыдущая новость

Однокомнатная и перепланировка Женские джинсовые куртки Ковры на любой вкус и цвет Интернет-магазин качественных запчастей для Чери Максимально существенные инвестиции на Кипре: игорный клуб City of Dreams Mediterranean

Последние новости