Учёные намерены наладить выпуск чипсов из медуз

Учёные намерены наладить выпуск чипсов из медуз

Недавно выяснилось, что любители хрустящего лакомства могут вскоре обнаружить, что для приготовления этого весьма востребованного в современном мире продукта вместо картофеля были использованы медузы.

Датские ученые полагают, что подобный способ изготовления чипсов может оказаться во многих отношениях весьма и весьма эффективным, несмотря на то, что эти обитатели морских глубин до сих пор воспринимались лишь как помеха для купания.

Сообщается, что специалистам из Дании удалось разработать технологию, которая позволит превратить медуз во вполне пригодную основой для массового изготовления фастфуда.

Для начала предлагается вымочить их в спирте (чтобы удалить всю влагу), затем после осушки продукт будут солить, добавляя в него особые квасцы, представляющие собой щелочные материалы. По словам авторов метода, полный цикл изготовления нового вида чипсов займет чуть более четырех недель.

При этом приготовленные из медуз чипсы не будут отличаться собственными выраженными вкусовыми характеристиками, а их форма будет очень схожа с традиционными картофельными.

К слову, вопрос придания им вкуса вышеупомянутого корнеплода исследователи также обещают со временем решить.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Немецкие системы Raumplus в Украине Мировые тенденции в сфере обеспечения безопасности Домкраты для вас Капа для зубів: новий метод зробити вашу посмішку неперевершеною Магазин качественной и профессиональной одежды Рибок

Последние новости