Израильский стартап защитит автомобили от хакерских атак

17.05.2017 0:54 0

Израильский стартап защитит автомобили от хакерских атак

По информации Национального управления безопасностью дорожного движения, к 2020 году подключение к интернету будут иметь почти 75% автомобилей. Пользование интернетом делает транспорт уязвимым к хакерским атакам. Стартап Karamba Security займется разработкой защиты от взлома, для этого основатели инвестировали 12 000 000 долларов, сообщает TechCrunch.

Компания Karamba Security привлекла инвестиционный раунд серии B во главе с Paladin Capital Group, Liberty Mutual Strategic Ventures, Presidio Ventures и Asgent. Программное обеспечение Karamba, которым будет оснащен автомобиль поможет защитить его от интернет атак. Программа устанавливается в центральный процессов бортового компьютера, отвечающего за работу систем торможения, навигации и прочие функции.
Инвестированные средства Karamba планирует направить на развитие компании, привлечение новых специалистов, дальнейшие разработки и тесты.
Жертвами масштабной интернет атаки на прошлой неделе стали 74 страны. Работа тысяч компьютеров была парализована из-за вируса-вымогателя, который требовал от их владельцев выкуп в 300 долларов. В течении нескольких часов хакеры сумели собрать 42 000 долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Высшее образование в Польше Продвижение в социальных сетях Маленькая сумка через плечо Онлайн автосервис Запчасти для Рено от крупного поставщика

Последние новости