Samsung получила разрешение на испытание беспилотных авто

03.05.2017 0:21 1

Samsung получила разрешение на испытание беспилотных авто

Компания Samsung Electronics получила разрешение от Министерства земли, инфраструктуры и транспорта Южной Кореи на проведение испытаний беспилотных автомобилей. Соответствующий документ позволит разработчикам проводить тест-драйвы на дорогах общего пользования.

Примечательно, что Samsung не собирается производить автомобили самостоятельно, а ограничится созданием системы автопилота. В рамках проекта компания начнёт сотрудничать с автопроизводителем Hyundai Motor, модели которого специалисты Samsung оснастят камерами, датчиками и другими опциями, необходимыми для работы самоуправляемой машины.
Отмечается, что производитель электроники не намерен выпускать беспилотные автомобили, а будет только тестировать программное обеспечение и предложит собственные решения для усовершенствования системы автопилота. Стоит напомнить, что Министерство земли, инфраструктуры и транспорта выдало порядка 20 таких разрешений с февраля 2016 года. Первой министры одобрили заявку компании Hyundai Motor.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Корм для собак премиум-класса со скидками 7 трендов будущего образования Консалтинг – что о нем известно Как и для чего используются светодиодные ленты Мгновенный кредит на карту для всех

Последние новости