Обслуживание автомобиля

17.07.2015 20:57 3

Обслуживание автомобиля

Обслуживание автомобиляВы купили авто, мои поздравления. Теперь вы счастливый обладатель средства передвижения и по совместительству верного друга. Но это только до первого техобслуживания,  так как при приближении этого события радость обладания автомобилем немного (а у некоторых очень даже много) уменьшается.

Если вы приобрели новый автомобиль из салона, то, как правило, имеет смысл в этом же салоне его и обслуживать. По крайней мере, так думает рядовой автолюбитель. Более продвинутые и опытные автовладельцы понимают, что привязка к продавшему автомобиль автодилеру, это не более чем рекламная утка и нет ни малейшей необходимости обслуживаться именно там.

Для обслуживания любимого автомобиля лучше выбирать проверенную Станцию Технического Обслуживания. Но что же делать если авто первое и опыта нет? Не стоит расстраиваться, в век интернета всё очень просто. Почти каждый салон имеет свой интернет-ресурс и/или обсуждается на просторах интернета в специальных форумах и сообществах. Всегда найдутся люди, которые уже имеют опыт обращения в приглянувшийся вам сервис. Но верить полностью всему, что пишут в интернете ни в коем случае нельзя. Лучше позвоните или лично придите в этот сервис и пообщайтесь с мастерами, и вы наверняка поймёте, стоит ли обслуживать вашего верного железного коня именно здесь.

Но не стоит забывать, что практически все производители автомобилей, для выполнения гарантийных ремонтов, требуют чёткого соблюдения правил по эксплуатации автомобиля. Они включают в себя регулярное прохождение регламентных Технических Обслуживаний именно у официального дилера. Но при этом, ни один автопроизводитель не обязывает обслуживать автомобиль именно у того дилера, у которого вы его приобрели. Поэтому вы можете выбрать тот сервис, который вам больше нравится. Например, по территориальному расположению или тот, в котором работают ваши друзья и знакомые.

Наряду с официальными сервисами вы также можете рассчитывать на себя или своих знакомых, которые за умеренную плату, а во многих случаях и без неё, помогут обслужить и отремонтировать ваш автомобиль. И не надо бояться. В ремонте своими силами нет ничего страшного.

В современном мире каждодневно в интернет выкладываются сотни видео о том, как сделать практически любой ремонт на абсолютно любом автомобиле. Начиная от наипростейшей замены колеса и заканчивая тюнингом двигателя или даже коробки передач. В интернете также вы можете подобрать запчасти, автохимию и масла и выбрать качественные и дешевые варианты.

Следующая новость
Предыдущая новость

Повний комплекс юридичних послуг для фізичних та юридичних осіб Франшизы в Украине Строительство объектов под ключ Выездное ресторанное обслуживание в необычной манере Ajax starterkit - система безопасности

Последние новости