В России наблюдается рост продаж электромобилей на 18%

05.09.2017 16:49 64

В России наблюдается рост продаж электромобилей на 18%

В России за первые семь месяцев текущего календарного года был отмечен существенный рост продаж электромобилей на 18%. Об этом сообщает "Автостат".

За указанный временной промежуток на локальном рынке было реализовано 39 электромобилей, что на 18% превышает показатели января-июля 2016 года. Аналитики связывают увеличение объема с возросшей популярностью машин Tesla, которые официально еще не представлены в России.
На долю Tesla в российском сегменте электрокаров приходится 70%, то есть 27 из 39 электромобилей реализованных автомобилей принадлежат компании Илона Маска. Что касается остальных марок, то это Nissan Leaf и Renault Twizy, восемь и три экземпляра соответственно.
Есть в России и одна-единственная Mitsubishi i-MiEV, которую купили в этом году. Разумеется, лидером рынка осталась Москва и столичная область, на долю которых пришлось 60% сделок. Другие электромобили были приобретены в Приморском и Хабаровском крае, а также на Дальнем Востоке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Корморезка в домашнем хозяйстве Реальный заработок с Вулкан Шторы в интерьере загородного дома Каталог продукции для профессионалов фотодела Тренинги по продажам: как увеличить их объем

Последние новости