В Китае выросло число зарядных станций для электромобилей

10.08.2017 0:24 1

В Китае выросло число зарядных станций для электромобилей

В КНР выросло число зарядных станций общественного значения. На конец мая текущего года этот показатель составлял 161 тыс. станций для электромобилей.

Автопарк на китайском рынке новых источников энергии достигает 1 млн. экземпляров. Это более половины от глобального значения. Об этом рассказал Син Вэйцян, замгендиректора China Auto CAIEC Ltd. С начала календарного года на локальном рынке было реализовано 195 000 "чистых" машин. При этом эксперты прогнозируют увеличение объема сбыта. В ближайшие два-три года уровень будет держаться на стабильных 40%, а к 2020 году реализация составит порядка 1,5 млн. машин. Только в прошлом году в КНР было продано 507 000 экологически чистых машин. Этот показатель является гордостью автопрома Поднебесной, потому как второй год подряд ни одна другая страна не может составить ей конкуренцию. С 1 по 3 сентября в китайском городе Хэфэй пройдет выставка энергосберегающих машин. В мероприятии примут участие около двух сотен производителей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продажа б/у серверов Урок управління мотоциклом Digital-маркетинг как инструмент продвижения бизнеса Типография, которой можно доверить всё Занавески и жалюзи для каждого дома

Последние новости