Воронежцам напомнили о рисках вождения автомобилей в жару

06.08.2017 16:22 1

Воронежцам напомнили о рисках вождения автомобилей в жару

Полиция выдала ряд рекомендаций воронежским водителям в связи с установившейся в регионе жарой. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Воронежу.

Советы правоохранителей прекрасно знакомы каждому водителю, но всё же стоят того, чтобы их повторить. Следует грамотно планировать поездку, особенно если речь идет о дальних расстояниях. Лучше выбрать утренний или вечерний период, когда жара отступит. Немаловажное значение в жару имеет контроль автомобиля и постепенное торможение, чтобы не утратить управления на раскаленном асфальте. При недомогании лучше остановиться, умыть лицо и выпить воды. Пенсионерам желательно отказаться от поездок в жару. Также стоит следить за правильностью парковки и не оставлять машину на солнцепеке и тем более не оставлять детей. По новым правилам – штраф. Наконец, пишут полицейские, необходимо регулярно проверять запасы воды и техническое состояние автомобиля, чтобы избежать поломок транспортного средства в пути и обезвоживания организма.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные двигатели для мотоблоков по доступным ценам В Одессе МФО всегда выручат в трудную минуту 5 специализированных школ для онлайн-изучения "1С" с получением сертификата Грамотный и точный перевод устный и письменный Консервация бассейна на зиму

Последние новости