Sono Motors представила солнечный электромобиль Sion

01.08.2017 8:17 1

Sono Motors представила солнечный электромобиль Sion

Немецкая стартап-компания Sono Motors представила прототип своего электромобиля с солнечными батареями. Новинка получила название Sion.

На крыше авто располагается панель с 330 фотоэлементами. От непогоды и повреждений их защищает специальное поликарбонатное покрытие. Разработчики обещают запас хода в 30 км после ухода в тень.
Кроме того, в комплект входит аккумулятор емкостью 30 кВт-ч, который обеспечивает 193 км хода без учета солнечных батарей. «Заправить» его до 80% можно за каких-то 40 минут. А если использовать исключительно солнечную энергию, то на полную зарядку уйдет 8 часов. Ранее также хотели предлагать батарею поменьше – на 14,4 кВт-ч с запасом хода 80 км, но от идеи отказались из-за вероятного низкого спроса.
Сейчас открыты предзаказы на Sion. Для запуска серийного производства необходимо 5 тысяч заявок. Если компания их вскоре наберет, то первые автомобили поступят заказчикам в 2019 году. Стоимость Sion в комплектации Extender составляет 16 тысяч евро.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Срочно нужны деньги? Закладываем имущество! Качественные чехлы по доступным ценам Где остановиться во Львове? Американская мягкая мебель – комфорт каждого дня Выбор теплоизоляции для труб: советы профессионалов

Последние новости