Рассекреченные подробности о бюджетном электрокаре Tesla Model 3

14.07.2017 21:35 1

Рассекреченные подробности о бюджетном электрокаре Tesla Model 3

Неделю назад самый дешевый электрокар американской компании Tesla встал на конвейер для серийного производства. После этого фотографии первого выпущенного экземпляра Model 3 были опубликованы в интернете.

На снимках заметно, что в его салоне установлено трёхспицевое рулевое колесо. Интересным решением является приборная панель, на которой приборы, как таковые, отсутствуют, но есть большой централизованный дисплей, на котором демонстрируются все характеристики автомобиля.
Кузов Tesla Model 3 больше напоминает хэтчбек, чем седан, но, тем не менее, у него сохранилась традиционная гладкая крыша Tesla. Илон Маск, основатель и глава компании, подтвердил, что изначально бюджетная модель будет выпускаться только с задним приводом. Он объяснил, что такое решение было принято связи с тем, что им необходимо сохранить производственный график.
Электрокар Tesla Model 3 способен проезжать на одном заряде 345 км, а на разгон до "первой сотни" ему понадобится менее 6 секунд. Седан получит спортивный режим "Ludicrous Mode", но вероятно не такой как у седана Model S. Также есть одна особенность этого электрокара - его нельзя бесплатно заряжать на станциях Tesla Supercharger.
Tesla Model 3 был одним из самых ожидаемых автомобилей года, а главной причиной тому является его низкая стоимость. В базовой комплектации новинку оценили в 35 000 долларов, что в переводе на нашу валюту составляет 2,7 млн рублей. Первые массовые поставки электрокара запланированы на последний квартал текущего года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт пластиковых окон в Киеве Обучение детей в продюсерском центре в Одессе Какие удобрения для пшеницы используют? Доставка всегда свежих роз по Киеву Покупайте матрасы высокого качества

Последние новости