Словацкая компания AeroMobil показала в Париже летающий автомобиль

21.06.2017 13:09 0

Словацкая компания AeroMobil показала в Париже летающий автомобиль

На выставке Le Bourget в Париже словацкая компания AeroMobil продемонстрировала летающий автомобиль. Отмечается, что ранее фирма показала модель в Монако, однако на новинку уже стартовали предзаказы.

На парижском автосалоне пребывал глава французского государства Эммануель Макрон. На мероприятии презентовали примерно 150 машин, а из Словакии была только одна фирма AeroMobil.
Новинка позиционируется как транспорт, соединивший в себе черты премиального спорткара и легкого самолета. По воздуху автомобиль способен преодолеть 750-километровую дистанцию при предельной скорости 360 км/ч. По земле транспортное средство может проехать 700 км при максимальной скорости 160 километров в час.
Предварительный заказ на летающее средство передвижения можно оформить уже сейчас. За него автолюбители выложат 1,2-1,5 млн евро. Тираж машин AeroMobil составит 500 единиц.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные стероиды для спортсменов Лазерная эпиляция – безболезненный способ избавления от волос на теле Доставка работников по Одессе и области Качественные современные гаджеты Купить инвентарь для уборки помещений и салона автомобиля

Последние новости