Китай ужесточит правила для строительства новых автозаводов

12.06.2017 17:43 3

Китай ужесточит правила для строительства новых автозаводов

Согласно информации автомобильного издания Motoring, власти КНР планируют ввести более строгие нормы и правила, которыми будет регулироваться строительство новых заводов в стране. Отмечается, что такая мера вводится для избежание перенасыщения на рынке, а также как один из способов улучшить экологическую ситуацию.

Центральное народное правительство Китая считает, что создание электрокаров на территории КНР сможет не только сравнить китайские заводы с европейскими и американскими, но и уменьшит количество вредных выбросов в атмосферу. Наряду с этим власти страны планируют ввести некоторые нормы и ограничения, которые затронут предприятия, планирующие построить заводы в Поднебесной. Отмечается, что такая мера принята в связи с перенасыщением на автомобильном рынке.
Помимо этого, китайские власти планируют вести борьбу с так называемыми «компаниями-зомби», которые выживают только благодаря поддержке местных органов власти и банков. Ожидается, что для таких компаний будут существенно увеличены экологические и производственные нормы.
Отмечается, что «новички» в китайском автопроме должны будут потратить не менее 3% от общей суммы инвестиций и операционного дохода на создание отделы новых разработок. Помимо этого, к автомобилям будут предъявлены требования по создании конкуренции на мировом уровне.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продажа запчастей для бытовой техники Детали комплексной оптимизации сайтов Широкий выбор реплик элитных часов Парфюм – ваша визитная карточка SMILE - стоматологическая клиника в Запорожье

Последние новости