Вячеслав Чанов: В Тульской области есть футбольные таланты — нужно только приложить к ним руку

05.07.2017 22:24 15

Вячеслав Чанов: В Тульской области есть футбольные таланты — нужно только приложить к ним руку

Тренер вратарей тульского «Арсенала» Вячеслав Чанов считает талантливыми всех голкиперов, находящихся в обойме главной команды.
«Во-первых, хочу сказать, что, судя по отзывам болельщиков, игра и Володи, и Миши им нравится. Значит, мы всё делаем правильно. Это также говорит о том, что у нашей команды имеется потенциал. Учитывая, тот факт, что у них за спиной есть Лёша Березин и только начинающий свой путь в большом футболе Никита Макеев, я категорически не согласен с теми, кто говорит, что тульская земля оскудела на таланты. Думаю, эти люди не видят этих талантов, они есть, нужно только приложить к ним руку и начать работать», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Чанов добавил, что работать с вратарями канониров ему помогает опыт.

«Огромный стаж помогает в работе с вратарями „Арсенала“. Уже есть отработанная программа, благодаря которой видишь, сколько и какие давать нагрузки. Одна из составляющих в том, что тренер участвует в занятиях. Но это не значит, что он должен бить по воротам и прыгать. Он должен показывать, как нужно делать, но не всегда прыгать и бить. Объясню почему. Зачастую, когда ты работаешь с вратарями, не всегда видишь, как они ставят ноги, выполняют прыжки или ставят руки. В тот момент, когда сам выполняешь с ними упражнения, ты волей- неволей зацикливаешься на мяче. На мой взгляд, моя система позволяет увидеть гораздо больше», — отметил тренер.

По словам Чанова, важно, чтобы вратарь доверял тренеру.

«Все идет от доверия к тренеру, и этот процесс должен быть взаимным. Когда ребята сами понимают, зачем они делают те или иные упражнения, для чего они нужны, со временем сами начинают чувствовать, насколько им тот или иной комплекс помогает», — объяснил он, добавив, что завоевать это доверие — самое сложное в работе тренера вратарей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Важные особенности квалифицированной перевозки комбайнов Автовыкуп в Киеве после аварии Качественная и недорогая печать бланков организации Букет цветов – приятное дополнение к любому подарку Градусник для духовки – прибор «маст-хэв»

Последние новости