Папа Римский выпустил энциклику по экологии

14.06.2015 17:50 1

Папа Римский выпустил энциклику по экологии

- Действовать не так, чтобы быть важным в глазах мира, но так, чтобы быть ценным в глазах Бога, - обратился к верующим папа Франциск в ходе сегодняшней встречи в Ватикане. Он заявил, что в четверг выпустил свою энциклику по экологии.

Обращаясь к тысячам верующих, папа призвал к смирению, простоте и скромности. Он призвал "не верить в свои способности, но в силу любви к Богу".

- Сила Христова превращает маленькую и скромную жизнь, в действительности, в такую, что сотрясает весь мир и историю, - сказал он.

Рекомендуем: Папа Франциск: У меня есть ощущение, что мое служение будет коротким

- Вера, - добавил Френсис, - стимулирует уверенность и оптимизм, несмотря на трагедии, несправедливости и страдания, с которыми мы сталкиваемся, и несмотря на то, что мы малы перед лицом проблем мира.

Говоря об энциклике, Папа призвал верующих "сопровождать это событие особым вниманием к окружающей среде, чтобы спасти ее".

- Эта энциклика адресована всем: давайте молиться, чтобы каждый мог принять это сообщение и быть в ответственности за общий дом, который Бог доверил нам, - сказал Франциск.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные и стильные кроссовки Ajax starterkit - система безопасности ТОП 5 планируемых боксерских поединков 2020 Надежная защита глаз от солнца Вопросы кредитования

Последние новости