Житель Харькова воевал за 15 тыс. гривен на стороне ДНР (видео)

03.04.2015 8:47 1

Житель Харькова воевал за 15 тыс. гривен на стороне ДНР (видео)

Сотрудники СБУ и пограничники задержали на Харьковщине молодого человека, который принимал участие в боевых действиях на стороне ополченцев ДНР. Харьковчанин, возраст которого 26 лет, был ранен и возвращался в Украину после лечения в больнице Ростовской области.

Как рассказал молодой человек, ему было предложено участвовать в боевых действиях за 15 тыс. гривен, но после ранения он был переправлен в Российскую Федерацию для лечения. Пресс-центр СБУ проинформировал, что мужчина недолгое время «участвовал в противоправной деятельности» на стороне ДНР как наемник. Вернувшегося из России жителя Украины ждет судебное дело, его подозревают в преступлении по ч. 1 ст. 110 УК Украины (Посягательство на территориальную целостность страны).

Следственный отдел УСБУ по Харьковской области начал производство по уголовному делу в отношении указанного лица, имя которого не называется.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная электроника на любой вкус Пластиковая продукция для ограждений Универсальные инструменты Приложения для служб доставки Delivery App Полотенцесушители европейского качества от украинского производителя

Последние новости