Стало известно, где в Набережных Челнах построят новые жилые микрорайоны

23.05.2017 16:38 1

Стало известно, где в Набережных Челнах построят новые жилые микрорайоны

Новые жилые микрорайоны в Набережных Челнах появятся на территории Орловского поля (257 га), в районе ТЦ "Лента" (70 га) и на набережной реки Кама (39 га). Об этом сообщает издание "Челны ЛТД" со ссылкой на Ленара Сальманова, директора службы градостроительного развития города.

Также осваиваются территории 63-го микрорайона площадью 75 гектаров: уже разработана проектная документация, а также начато проектирование жилья по социальной ипотеке.

Сальманов также отметил, что по утвержденному еще в 006 году генеральному плану за территорию города предусмотрен вынос ЗЯБ и Комбината строительных материалов. Сегодня эти предприятия находятся в центре селитебной зоны. Территория площадью 103 га, которую они занимают, включена в зону комплексной застройки города.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные строительные материалы в интернет-магазине "Крамбуд" "Автоцентр на Столичном" – ваш помощник в выборе авто и его обслуживании Работа в Польше для украинцев: помощь с трудоустройством Качественные немецкие холодильники Кровати Melbi с подъемным механизмом

Последние новости