Торги по ремонту дворов в Орле объявят в начале июня

19.05.2017 4:59 0

Торги по ремонту дворов в Орле объявят в начале июня

Торги на проведение работ по ремонту дворовых территорий по федеральной программе благоустройства городской среды в Орле будут объявлены в начале июня.

Об этом было сообщено вчера на городском совещании по вопросам реализации этой программы.

ак уже ранее сообщалось, что в Орле в 2017 году будет отремонтировано 77 дворов. Общая сумма финансирования этих работ – 131 млн рублей, большая часть которых (122 млн рублей) – это средства федерального бюджета. Область добавит 7,8 млн рублей, городской бюджет - 1,3 млн рублей.

В процессе отбора дворов для участия в программе областные и городские депутаты проводили встречи с жителями, помогали им организовывать общие собрания собственников домов, чтобы оформить необходимую документацию для вхождения в программу.

- Активное участие в этих мероприятиях также приняли сотрудники территориальных управлений администрации города, специалисты управления городского хозяйства и транспорта и УКХ. Собрания собственников помещений прошли по 77 дворовым территориям, включенным в предварительный перечень. Прием заявок на участие в программе, которые подавались в администрацию Орла, завершился 26 апреля, - сказал на совещании мэр Орла Василий Новиков.

Было подано 86 заявок на участие в программе ремонта дворов. Из них общественной комиссией отобраны 77.

Кроме того, горожане подали 32 предложения о благоустройстве общественных территорий Орла. Из низ отобраны для реализации в этом году три территории - Парк «Ботаника», Бульвар Победы, Детский парк. Сейчас речь идет о разработке проектно-сметной документации для этих общественных зон.

Процедуру торгов для определения подрядчиков на ремонт дворовых и благоустройство общественных территорий будет проводить УКХ города Орла. Все работы по программе этого года должны быть завершены до конца этого года.

Списки дворов, которые вошли в программу ремонта 2017 года, будут опубликованы в ближайшие дни.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прийом лікаря гнатолога в Києві Ковры возвращаются в моду и в квартиры Сухие смеси и другие ингредиенты для пищевой промышленности Большой выбор товаров для вашего ребенка Все для маникюра

Последние новости