В Орле депутаты поставили вопрос о начале работ на Гостиной, 1

18.05.2017 18:47 0

В Орле депутаты поставили вопрос о начале работ на Гостиной, 1

Строительство на улице Гостиная, 1 все-таки будет согласовано с депутатами горсовета Орла.

Это пообещал сегодня, 18 мая, начальник управления по госохране объектов культурного наследия Орловской области Сергей Семиделихин на заседании комитета по строительству, перспективному развитию города.

Ранее на объекте начались работы. Выяснилось, что они не были согласованы с городской властью, как это положено по законодательству. Собственник участка и застройщик, которого до этого постоянно обвиняли в нарушении норм закона, не отступил от своего принципа и в этот раз.

Вопрос о начале работ и согласовании их с горсоветом Орла на заседание комитета внес мэр Орла Василий Новиков. Этому предшествовали многочисленные обращения горожан, а также депутата горсовета Татьяны Кулабуховой.

По информации начальника областного управления Сергея Семиделихина, сейчас здесь ведутся «лишь подготовительные работы». И разрешение выдано только на данный вид работ. Само строительство начнется в сентябре этого года, и тогда проект нового здания, который там намерены построить, и который до сего момента не видел ни один из депутатов, вынесут на согласование горсовета.

- В соответствии с историко-культурной экспертизой, которая была проведена ведущими экспертами Министерства культуры России, все работы выполнены по эскизному проекту. В первую стадию документации входила разборка здания, подготовка строительной площадки и заливка ее бетоном. На данный момент разрешение выдано организации «Стройпроект» до 1 сентября, - объяснял ситуацию господин Семиделихин сегодня на заседании комитета.

Также господин Семиделихин показал депутатам эскиз будущего здания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбор теплоизоляции для труб: советы профессионалов Ваше лучшее место проведения досуга - Казино Х Корморезка в домашнем хозяйстве Оптовая покупка модных женских кардиганов Обзор криптовалютной биржи Worldcore.trade

Последние новости