В Орле открылась выставка к 100-летию органов госбезопасности

03.05.2017 0:33 8

В Орле открылась выставка к 100-летию органов госбезопасности

Во вторник, 2 мая, в Военно-историческом музее Орла торжественно открыта выставка «Сто лет на страже государственной безопасности Отечества», приуроченная к вековой истории органов безопасности России.

Выставка отражает историю становления и развития органов безопасности в Орловской области. Представлены материалы о первых руководителях орловского управления госбезопасности.

Отдельной темой выставки стал период Великой Отечественной войны, истории орловского подполья, материалы об участниках народного сопротивления, роли чекистов в борьбе с захватчиками.

Есть в экспозиции материалы, рассказывающие о кропотливой работе сотрудников госбезопасности по розыску карателей и пособников фашистов в послевоенные годы. Отдельный стенд посвящен участникам локальных войн и конфликтов в современный период.

В Орле открылась выставка к 100-летию органов госбезопасности

Выставка является передвижной. Весь май она будет работать в Военно-историческом музее. А с сентября выедет в районы Орловской области.

- Открытие выставки в преддверии очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне символично. Подпольное движение при координирующей роли органов безопасности внесло весомый вклад в освобождение Орловщины от немецко-фашистских захватчиков и Победу над врагом, - сказал на открытии выставки начальник УФСБ по Орловской области Валерий Кочкарев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор клеевых смесей для ремонта и строительства Качественные запчасти для сельского хозяйства Дешевые авиабилеты в Варшаву Камины для создания особой атмосферы в квартире Проектирование веб сайта под ключ

Последние новости