Начат очередной этап строительства Фрунзенского моста

31.05.2018 16:57 3

Начат очередной этап строительства Фрунзенского моста

Работы на строительстве Фрунзенского моста, которое стартовало осенью 2015 года, постепенно активизируются. В компании-подрядчике заявили о том, что начат очередной этап работ, который планируется завершить 2 июня. К этому времени предстоит осуществить очередные шаги по надвижке пролетной конструкции.

К завершению данного этапа работ мостовая конструкция должна продвинуться в сторону старого города на 43,5 метра. Центральный мостовой сегмент имеет в длину 596 метров при массе 9208 тонн. Для его установки на опоры используется метод надвижки. В процессе участвуют около 200 человек, а перемещение конструкции производится при помощи специальных перекатных опор и мощных тросовых канатов.

Всего для поддержки мостовой конструкции возведено восемь массивных опор, а центральная секция будет размещена от второй до седьмой опоры. По словам представителя подрядчика Руслана Мансумова, ее готовность в данный момент достигает 60%. Общая стоимость проекта достигает примерно 12,3 млрд. рублей, а его завершение обещают к будущему году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Твердотопливные котлы для отопления: экономия для любого украинца Доставка качественной воды в бутылях Доставка всегда свежих роз по Киеву Широчайший ассортимент гироскутеров, гиробайков и прочей техники Подарите ребёнку лучшее среднее образование

Последние новости