Школьников Кургана научат переходить железную дорогу по правилам

24.04.2018 13:11 2

Школьников Кургана научат переходить железную дорогу по правилам

Детей научат переходить пути по правилам

В ближайший месяц на железной дороге побывают учащиеся 13 школ Курганской области. Как рассказали 45.ru в пресс-службе ЮУЖД — филиала ОАО «РЖД», особое внимание уделят учебным заведениям, которые находятся неподалеку от железной дороги и тем школам, ученики которых уже получали травмы на путях.

— Детям расскажут о том, к чему могут привести игры рядом с идущими поездами, какое напряжение в контактной сети и чем оно опасно, как вести себя в поезде и на перроне. Ребятам покажут тематические мультфильмы, раздадут памятки, во время экскурсий познакомят с работой железной дороги, — сообщают в пресс-службе ведомства.

Сотрудники Южно-Уральской магистрали просят родителей объяснить детям, что переходить пути можно только по оборудованным переходам и на зеленый сигнал светофора. Нельзя гулять по путям, запрыгивать на подножки движущегося поезда, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, забираться на крыши вагонов или ходить рядом с поездами в наушниках — из-за них ребенок может пропустить сигнал локомотива.

С 1 мая по 1 июня железнодорожники вместе с представителями районных администраций и транспортной полиции обследуют травмоопасные участки железной дороги и места несанкционированного прохода.

В конце февраля этого года одной трагедии с ребенком избежать не удалось: в поселке Мишкино грузовой поезд сбил 11-летнего мальчика. От полученных травм он скончался.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Диффузор - это то, что требует особого подхода Простатит — симптомы и лечение Инструменты от производителя DeWalt Комфортные пассажирские перевозки из Кривого Рога в Москву Сделайте необычный салат из обычных продуктов

Последние новости