Занавешенные кровати и еда в тумбочках: курганская прокуратура нашла нарушения в колонии № 1

11.04.2018 2:48 2

Занавешенные кровати и еда в тумбочках: курганская прокуратура нашла нарушения в колонии № 1

Начальник ИК-1 привлечен к административной ответственности

Курганская прокуратура проверила, как соблюдаются законы в исправительной колонии № 1 в Курганской области. Установлено, что в колонии не выполняются режимные требования.

— Осужденные массово занавешивают спальные места, хранят в прикроватных тумбочках продукты питания, курят в жилых и подсобных помещениях отрядов, бесконтрольно передвигаются по территории колонии, нарушают форму одежды. Достаточных мер для изъятия запрещенных предметов, используемых осужденными, администрацией исправительного учреждения не принимается, — сообщает областная прокуратура.

Спецпрокурор потребовал у начальника УФСИН России по Курганской области устранить нарушения. В итоге к дисциплинарной ответственности привлечены начальник и ряд других работников колонии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где остановиться во Львове? Как правильно выбрать размер шатуна для велосипеда Популярный бонус в казино: бесплатные фриспины за регистрацию Украина и за пополнение депозита Оформить кредит онлайн: особенности получения Качественная и стильная офисная мебель

Последние новости