Травмированный контрактник на Курилах получит возмещение ущерба

09.04.2018 15:48 0

Травмированный контрактник на Курилах получит возмещение ущерба

Прокуратура Сахалина помогла бывшему военнослужащему по контракту добиться справедливого решения, после получения им травмы во время учений, который проходили на Курилах.

Как рассказали в ведомстве, по причине нарушения должностными лицами Минобороны РФ правил обращения с оружием контрактнику по неосторожности причинен тяжкий вред здоровью. Истец длительное время находился на лечении, которое продолжается и в настоящее время. Ему пришлось уйти в отставку, так как военно-врачебная комиссия признала его негодным к службе. За совершение указанного деяния виновные лица привлечены к дисциплинарной и уголовной ответственности.

Сайт sakhalin.org сообщает, что решением Южно-Курильского районного суда по иску мужчины в его пользу был взыскан утраченный заработок и ежемесячный платеж в возмещение вреда здоровью, подлежащий индексации пропорционально росту величины прожиточного минимума в Сахалинской области.

Ответчик подал апелляцию на решение суда, так как посчитал, что нести ответственность за вред, причиненный здоровью истца, должно лицо, непосредственно совершившее преступление. Участвовавший в рассмотрении дела прокурор убедил суд апелляционной инстанции в обоснованности судебного акта и поддержал требования истца.

Судебная коллегия по гражданским делам областного суда согласилась с заключением прокурора. В результате решение суда первой инстанции признано законным и обоснованным и оставлено без изменения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эскалация и де-эскалация первичного лечения рака молочной железы Популярный бонус в казино: бесплатные фриспины за регистрацию Украина и за пополнение депозита Качественный профнастил в компании "Зебрабуд" Как проходит обучение в онлайн автошколе Как правильно осуществить установку солнечных батарей?

Последние новости