Зауралец, выливший на девочку тарелку горячего супа, заплатит ей моральную компенсацию

06.04.2018 16:28 0

Зауралец, выливший на девочку тарелку горячего супа, заплатит ей моральную компенсацию

Прокуратура просила для ребенка на 50 тысяч больше

Звериноголовский районный суд вынес приговор 43-летнему зауральцу. Мужчина признан виновным в умышленном причинении малолетнему вреда здоровью средней тяжести.

— В июне 2016 года мужчина вылил из металлической чашки горячий суп на трехлетнюю девочку, причинив ей телесные повреждения средней тяжести. Несовершеннолетняя испытала физические и нравственные страдания, выразившиеся в чувстве боли, страха, унижения человеческого достоинства и ощущении беспомощности, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Как установило следствие, мужчина, находившийся на момент преступления в состоянии алкогольного опьянения, хотел отомстить своей жене, но по ошибке вылил суп на соседского ребенка.

Прокурор требовал взыскать с зауральца компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей. Суд согласился с требованиями прокурора и частично удовлетворил иск, обязав виновного выплатить в пользу несовершеннолетней 100 тысяч рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поисковая оптимизация в компании Seosan Виды и способы лечения межпозвоночной грыжи Лучшие аксессуары для MacBook Где заказать качественный сайт Подарите ребёнку лучшее среднее образование

Последние новости