Вынесен приговор зауральскому убийце, пытавшемуся свалить вину на мертвого подельника

02.04.2018 9:30 1

Вынесен приговор зауральскому убийце, пытавшемуся свалить вину на мертвого подельника

Убийца проведет в колонии строгого режима 18 лет

Курганский областной суд вынес приговор 30-летнему жителю Звериноголовского района. Мужчина обвинялся по статье «Убийство, сопряженное с разбоем».

В марте 2017 года обвиняемый и его подельник в коммунальной квартире на улице Красина в Кургане убили проживавшего там мужчину, чтобы забрать его имущество. В качестве орудий преступления зауральцы использовали нож и фрагмент электрического провода.

— Уголовное дело в отношении одного из фигурантов было прекращено в связи со смертью. Второй мужчина попытался переложить всю ответственность за содеянное на соучастника, однако суд отверг такую версию и вынес обвинительный приговор, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Убийца приговорен к 18 годам лишения свободы, которые он проведет в колонии строгого режима. Также после освобождения еще год его свобода будет ограничена.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заказать лазерную резку стали Преимущества договора пожизненного содержания Все преимущества обкатки квадроцикла Ajax starterkit - система безопасности Конструкция доильного ведра

Последние новости