В Самаре предъявлено обвинение врачу по факту смерти 5-летнего мальчика

26.03.2018 22:17 1

В Самаре предъявлено обвинение врачу по факту смерти 5-летнего мальчика

26 марта 2018, 20:20

В Самаре 3-м отделом по расследованию особо важных дел предъявлено обвинение врачу анестезиологу-реаниматологу в причинения смерти по неосторожности малолетнему ребенку вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Об этом сообщает следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Самарской области.

Ранее стало известно, что 23 июля 2017 года примерно около 09:00 в одной из стоматологических клиник Самары пятилетнему ребенку была начата процедура общего обезболивания и введения его в состояние медикаментозного сна. После введения нескольких медикаментозных препаратов у ребенка произошло нарушение сердечного ритма. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, мальчик скончался.

Следователи считают, что причиной гибели ребенка стало повреждение передней стенки трахеи, которое последовало от небрежных действий обвиняемого вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Расследование уголовного дела продолжается. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Alitalia временно сменит аэропорт в Киеве Интернет – магазин для любителей и профессионалов «хэнд-мэйд» Как построить хороший бассейн? Какие преимущества у iPad Pro 10.5 Мышки для вашего компьютера

Последние новости