Зауралье получит 22 миллиона рублей на развитие детского спорта

26.03.2018 12:10 0

Зауралье получит 22 миллиона рублей на развитие детского спорта

В этом году в сельских школах Курганской области откроется 17 спортзалов

Около 22,3 миллиона рублей будет выделено Курганской области из федерального бюджета на улучшение условий в сельских школах. Деньги пойдут на развитие спорта в этих образовательных учреждениях. Средства распределены по государственной программе РФ «Развитие образования», сообщает пресс-служба губернатора Курганской области. Еще около 1,7 миллиона рублей на эти цели выделит областное правительство.

— Всего в этом году планируется отремонтировать 17 спортивных залов в сельских школах, открыть пять школьных спортивных клубов. Это увеличит количество детей, занимающихся физической культурой и спортом во внеурочное время, — рассказал первый заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области Эдуард Абрамов.

С 2014 года в Зауралье отремонтировано 98 спортивных залов. Число спортивных клубов в сельских образовательных учреждениях увеличено до 275 — сейчас в них занимаются более 23 тысяч человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Модульные картины в интерьере дома, квартиры, офиса Самые свежие новинки кинопроката Как изменить будущее страны к лучшему? Быстрое получение патента с Wise Group Красивые букеты с доставкой по Львову

Последние новости