ГИБДД предупреждает: из-за меняющейся погоды зауральцам лучше отложить дальние поездки

19.03.2018 23:42 0

ГИБДД предупреждает: из-за меняющейся погоды зауральцам лучше отложить дальние поездки

В ближайшие дни видимость на дорогах ухудшится

В Зауралье сегодня, 19 марта, и в ближайшие дни ожидается сильный ветер и мокрый снег. Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям ограничить использование автотранспорта.

Кроме того, из-за опасных погодных условий сегодня в регионе будет ограничено движение большегрузов и рейсовых автобусов. Ограничение планируется снять в 20:00 этого же дня.

Как обещают синоптики, на территории Курганской области в ближайшее время сохранятся неблагоприятные погодные условия. Сильный ветер и снегопад снизят видимость на дороге. На проезжей части образуются обледенение и снежные накаты. В вечернее время ожидается понижение температуры воздуха.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям быть на дорогах предельно осторожными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также учитывать интенсивность движения, особенности и состояние автомобиля, груза, дорожные и метеорологические условия.

— Возможен занос транспортного средства. При большой скорости занос особенно опасен и может привести к опрокидыванию и столкновению. Неопытным водителям лучше воздержаться от поездок за рулем автомобиля, — сообщает отделение пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Реальные отзывы трейдеров о MaxiMarkets Выгодная покупка IPhone Шкафы для сетевого оборудования Как правильно выбрать размер шатуна для велосипеда Детский офтальмолог в Киеве

Последние новости