Летом самарцы смогут воспользоваться скоростным трамваем

15.03.2018 2:39 2

Летом самарцы смогут воспользоваться скоростным трамваем

На время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России 70 составов будут бесплатно возить туристов и жителей Самары с паспортами болельщиков. Маршрут будет следовать от железнодорожного вокзала по улицам Красноармейской и Галактионовской, далее через Полевую, проспект Ленина, Ново-Садовую, Ташкентскую, затем по новой ветке к стадиону.

По информации Самарского департамента транспорта, трамваи должны ездить с минимумом остановок, которых, как предполагается, будет не более пяти. Расположатся они ориентировочно на Спортивной/Красноармейской, в районе фан-зоны на площади Куйбышева, на проспекте Ленина, у Загородного парка, на Барбошиной поляне и непосредственно у стадиона "Самара Арена".

Интервал движения планируют установить на уровне двух минут.

Метро во время мундиаля будет работать без изменений. Троллейбус №6 в дни Чемпионата начнет делать конечную остановку не на Губернском рынке, как сегодня, а на площади Революции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фотообои с изображением городов и много других вариантов Как выбрать набор инструментов Неисправности флешек Transcend и восстановление данных Какое значение имеют светодиодные экраны в современном бизнесе и обществе? Здоровая пища в каждый украинский дом

Последние новости