Курган романтический, промышленный, литературный… Власти города объявили конкурс на лучший сувенир

06.03.2018 20:51 0

Курган романтический, промышленный, литературный… Власти города объявили конкурс на лучший сувенир

Жюри выберет победителей в пяти номинациях

Курганцев приглашают поучаствовать в конкурсе на лучший сувенир. Творческое состязание на разработку сувенира туристического маршрута объявили городская администрация и Туристско-информационный центр. Стать участником конкурса могут как предприятия и организации, так и просто творческие жители города.

— Соревноваться в креативности и мастерстве участники конкурса будут в пяти номинациях: «Гастрономический сувенир», «Сувенир-игра», «Сувенир музея», «Сувенир природного (экологического) маршрута» и «Городской маршрут». До 14 марта будут приниматься заявки и изделия. С 15 по 19 марта жюри выберет победителей. С 20 по 25 марта пройдет выставка-презентация лучших сувениров и церемония награждения, — сообщает пресс-служба городской администрации.

Каждый участник может представить на конкурс не более пяти работ, созданных за последние два года. Их размер должен быть не менее 5Х5 см. Техника исполнения и материалы могут быть любыми. А вот в качестве темы придется выбрать одну из предложенных:

  • декабристы в Кургане;
  • Курган романтический, промышленный, литературный, исторический;
  • городские парки и зоны отдыха.

Кроме того, один участник может подать заявки в разные номинации.

После завершения конкурса будет создан каталог лучших идей. Кроме того, лучшие изделия могут поучаствовать во Всероссийском фестивале-конкурсе «Туристический сувенир».

Заявки на участие и конкурсные работы принимаются по адресу: г. Курган, ул. К. Мяготина, 134, телефон: (3522) 45-42-53. Написать письмо.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чехлы и другие аксессуары для Xiaomi redmi 4a Информация для предприимчивого человека Разные аксессуары для электронных книг Почему важно своевременно обслуживать ваше авто? Актуальные вакансии в Киеве

Последние новости