Вернули воду: коммунальная авария в Заозерном устранена

02.03.2018 5:05 2

Вернули воду: коммунальная авария в Заозерном устранена

Привычные блага цивилизации вернулись в дома третьего микрорайона вчера вечером

Вчера вечером, 26 февраля, в квартиры пяти тысяч курганцев вернулась вода. Специалисты «Водного союза» устранили коммунальную аварию, которая произошла днем в воскресенье, 25 февраля, в третьем микрорайоне Кургана.

— Из-за сильного промерзания грунта — более чем на 2 метра — произошел перелом магистральной трубы диаметром 300 мм, вода стала выходить на поверхность. На место аварии сразу прибыла бригада специалистов. В 14:15 они локализовали поврежденный участок и остановили вытекание воды. Также оперативно была организована уборка наледи с дороги, — рассказал исполняющий обязанности генерального директора АО «Водный союз» Владимир Овсянников.

В понедельник, 26 февраля, в 8:00 бригады при помощи восьми единиц спецтехники приступили к устранению аварии. На время проведения работ к жилым домам был организован подвоз воды. Вечером этого же дня все ремонтные работы были завершены, а водоснабжение восстановлено.

Малоснежная зима в Курганской области привела к сильному промерзанию грунта и, как следствие, проблемам в работе коммунальных систем. Как сообщает пресс-служба «Водного союза», сотрудники организации трудятся в круглосуточном режиме. При этом на предприятии наблюдается острая нехватка кадров — около 90 человек. Только в цехах водопровода и канализации дефицит рабочих составляет более 20 человек — это пять полноценных бригад.

На увеличение числа и масштабности аварийных ситуаций влияет также и большой износ сетей в Кургане: на 76% водопроводных и 93% — канализационных.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мужские крестики: как носить Казино Вулкан — на лучшем ресурсе Кофе в зернах - тайны вкуса Солнечные батареи и электрооборудование по доступным ценам Корм для ваших питомцев

Последние новости