17 940 пачек сигарет планировали выкурить жители Петуховского района

24.02.2018 3:08 0

17 940 пачек сигарет планировали выкурить жители Петуховского района

Изъятую продукцию сожгут

В Петуховском районе по решению суда трех человек оштрафовали на четыре тысяч рублей и изъяли у них продукцию, которую мужчины якобы купили для себя. Всего у жителей в грузовой «Газели» обнаружили 36 коробок сигарет производства Республики Казахстан без акцизных марок с нанесением обязательной информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

— Все утверждали, что везут продукцию не для продажи, а для себя. Всего в сумме на троих граждане везли 36 коробок, в которых было 1794 блока сигарет по 10 пачек в каждом. Итого 17 940 пачек сигарет для личных нужд, — рассказали 45.ru в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

В ведомстве уточнили, что главное наказание для нарушителей — не штрафы, а потеря вложенных средств. Всю изъятую продукцию по решению суда уничтожат: сигареты сожгут после вступления постановлений суда в законную силу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Клиника для всей семьи – медицинский центр «Медична Допомога» Где используются промышленные системы для очистки воды? Часы от самых именитых брендов Ковані перила – це завжди вишукано Где купить диплом специалиста и бакалавра в Украине

Последние новости